Post

«Мини-футбол – в школу»

Вот и подошел к концу 14 сезон Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Подведение итогов и награждение юных футболистов.

Турнир проходил в Подмосковье, где в равной борьбе за призовые места боролось около 56 самых сильных команд. Стоит отметить, что этот проект стал реализоваться еще в 2005 году, и за такое значительное время в соревновании приняло участие огромное количество учащихся из всех уголков РФ. А 13 сезон, который проводился в 2018 году, даже стал рекордным по массовости юных футболистов. Также турнир славится тем, что в нем принимают участие не только юноши, но и девушки. Мероприятие было разделено на два финальных дня. В первый день между собой соревновалась младшая возрастная категория. Что же касается места проведения, то оба турнира прошли в Щелково. Наиболее интересным был второй день, где за первое место боролись юноши и девушки в возрастной категории от 14 до 17 лет.

Одной из самых невероятных команд стала команда из Ненецкого автономного округа, которая кстати участвует в этом проекте уже не в первый раз. Юные футболисты родом из поселка Искатели, где и проходят их тренировки. Известно, что команда НОА ранее одержала победу в первенстве по Северо-Западному федеральному округу. Но это лишь малая часть достижений ребят, ведь они участвовали в «Мини-футбол – в школу» около 12 лет. На данном турнире они обыграли команду из Санкт-Петербурга со счетом 3:0, но команда из Нахимовского военно-морского училища не была единственной преградой к заветному пьедесталу. Также ребята сразились с командой из Чебоксар и Норильска. К сожалению, норильские спортсмены одержали победу.

Таким образом команда НОА заняла почетное второе место, а третье место досталось команде из школы №61 из города Чебоксары. Лидерами в этой возрастной категории стали ребята из Норильска.